Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Sony представила профессиональные ЖК-дисплеи 23" и 42"
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
22.11.2007
Sony представила профессиональные ЖК-дисплеи 23" и 42"

Автор: Геннадий Пашкевич

Компания Sony оповестила о разработке двух профессиональных ЖК-дисплеев с диагональю 23 и 42 дюйма, предназначенных для работы в условиях вещательных и монтажных телестудий, передвижных станций и т.д. Прототипы новых мониторов предъявлены посетителям японской выставки Inter BEE 2007, посвящённой профессиональному вещательному видео и звуковому оборудованию.

ЖК-дисплей Sony

Главной особенностью представленных дисплеев является высокая верность цветовоспроизведения и охват более широкого цветового диапазона по сравнению с обычными ЖК-телевизорами и мониторами. Новая 23-дюймовая профессиональная модель обладает физическим разрешением 1920x1200 (WUXGA), старшая 42-дюймовая работает в 1920x1080 (Full HD).

Разработчики не делятся информацией о параметрах новых ЖК-панелей, касающихся цветопередачи. Однако известно о полном соответствии жёстким техническим требованиям EBU (Европейский союз радиовещания) и SMPTE (Общество кино и телеинженеров США).

Как пояснил представитель Sony, увеличению цветовой палитры профессиональных ЖК-дисплеев помог тщательный подбор материалов для цветных светофильтров, с помощью которых формируются пиксели трёх основных цветов (RGB). Кроме того, в угоду качеству цветопередачи инженеры применили светодиодную (LED) заднюю подсветку.

Конструкция блока тыловой подсветки была во многом заимствована у одной из флагманских моделей ЖК-телевизоров Sony Bravia с диагональю 70 дюймов. Каждая ячейка подсветки обеспечивает качественный белый свет и состоит из четырёх светодиодов: один красный (R), один синий (B) и два зелёных (G).

Имеются также встроенные датчики для измерения уровня излучения по каждому цветовому компоненту и датчик температуры. Показания данных сенсоров используются для подстройки параметров подсветки, которые могут варьировать вследствие изменения температуры окружающей среды или старения светодиодов.

По вопросу появления на рынке сообщается, что младший 23-дюймовый ЖК-дисплей ожидается в продаже в следующем месяце по цене около $19 тыс. Что касается экрана с диагональю 42 дюйма, профессионалы смогут познакомиться с ним вживую не раньше весны следующего года.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы