Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Новый монитор NEC MDview 193
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
14.11.2007
Новый монитор NEC MDview 193

Серия ЖК-мониторов MDView компании NEC Display Solutions - это недорогие цветные мониторы, ориентированные на применение в медицине и удовлетворяющие самым высоким запросам. На смену успешной модели MDview 192 пришел новый 19-дюймовый цветной ЖК-монитор MDview 193. Эта модель очень хорошо подходит как для просмотра снимков (кроме диагностики), так и для использования в составе систем хранения медицинских изображений; в то же время ее можно с успехом применять и при решении задач управления. Сферы возможного медицинского применения монитора включают, в частности, отображение рентгеновских снимков, изображений компьютерной, магниторезонансной томографии и радиоизотопной диагностики, данных эндоскопических исследований и трехмерных изображений для предоперационной подготовки.

Монитор NEC MDview 193

Процесс работы с беспленочными снимками, помимо задачи диагностического анализа (для которого используются специальные монохромные мониторы), включает справочный просмотр снимков различными специалистами. Сейчас, как правило, такой просмотр осуществляют с помощью цветных ЖК-мониторов. Это позволяет быстро получить важные данные при оказании неотложной помощи, проведении интенсивной терапии или анестезии. Кроме того, в справочных целях снимки используются при лечении заболеваний внутренних органов, в онкологии, в кардиологии, отоларингологии и лучевой терапии. К мониторам, используемым в медицине, предъявляются очень высокие требования в части точности передачи изображений, чтобы снимки на разных устройствах выглядели одинаково - это особенно важно, так как большинство изображений являются черно-белыми. Монитор MDview 193 решает эту задачу методом внутренней коррекции - с помощью корректирующей кривой DICOM, параметры которой установлены заводским способом. Международный стандарт DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) регламентирует цифровую обработку изображений и передачу данных в медицине.

Чтобы гарантировать качество изображения, независимые источники рекомендуют применять для просмотровых мониторов те же нормы, которые действуют для дисплеев, применяемых в диагностике. Перед вводом монитора в эксплуатацию следует провести его испытания на соответствие техническим требованиям стандарта AAPM TG18. Указания по обеспечению гарантии качества также предписывают выполнение ежеквартальных проверок однородности изображения. Для монитора MDView 193 такая проверка может быть очень легко выполнена пользователем с помощью штатного клиентского ПО NEC Display Solutions GammaCompMD и фотометра, поставляемого дополнительно.

Стандарт AAPM TG18 требует, чтобы при выполнении калибровки оборудования учитывалась вуалирующая яркость. Отражение от поверхности экрана следует включать в параметры калибровки с учетом внешней освещенности. Соответствующая гамма-коррекция DICOM после калибровки загружается в память монитора в три 12-разрядные таблицы пересчета с помощью ПО NEC GammaCompMD. 12-разрядная гамма-коррекция - передовая технология, применяемая для 19-дюймовых цветных мониторов. Ее преимуществом является более точное воспроизведение оттенков серого без снижения количества цветов (16,77 млн.), которые способен отображать дисплей. Хранение данных в памяти монитора избавляет от необходимости повторно выполнять калибровку - например, в случае отказа системы, - поскольку калибровка осуществляется без участия графического контроллера.

Технология цифрового управления однородностью (digital uniformity check, DUC), разработанная NEC Display Solutions, позволяет добиться значительно более однородной яркости и светимости экрана при максимальной разнице в распределении светимости всего 20%. Эти 20% следует считать максимальным приемлемым значением. При включенной функции DUC медицинские мониторы NEC Display Solutions имеют показатели существенно ниже этого предельного значения. Они гарантируют точную и единообразную передачу изображения, при этом защита инвестиций обеспечивается на протяжении всего периода эксплуатации. При работе функции DUC специальный сигнальный процессор применяет корректирующий коэффициент к каждой точке изображения на экране. В процессе производства каждый монитор NEC MDview 193 с помощью автоматической системы проходит индивидуальную процедуру измерения характеристик при различных оттенках серого. Измерение производится в сотнях точек, разбросанных по всему экрану; в результате формируется трехмерная корректирующая таблица, которая хранится в памяти монитора. Эти данные используются для оптимизации цветопередачи и яркости по всему экрану в процессе работы. Такой функцией оснащены только мониторы NEC высшего класса.

Длина кабеля между монитором и источником сигнала имеет важное значение, в особенности для медицинского применения, поскольку чем длиннее кабель, тем больше ослабление сигнала и тем ниже качество изображения. Технология CableComp, применяемая в мониторах NEC MDview 193, позволяет автоматически компенсировать возможные ослабления и искажения сигнала. При длине кабеля до 100 м компенсация осуществляется без применения дополнительного оборудования.

Помимо идеального разрешения 1280 х 1024 (1,3 млн.) пикселов, широких углов обзора (178 градусов по горизонтали и по вертикали), высокой контрастности 1500:1 и соответствия самым строгим техническим требованиям, мониторы NEC MDview 193 также отвечают высочайшим эргономическим стандартам. Положение по высоте может регулироваться в пределах до 150 мм, монитор можно наклонять и разворачивать на 90 градусов. Устройство может монтироваться на стене или поворотных подставках с помощью креплений, соответствующих стандарту VESA.

Монитор NEC MDview 193 уже предлагается NEC Display Solutions и сертифицированными поставщиками медицинского оборудования. NEC Display Solutions обеспечивает трехлетнюю гарантию на изделие (которая распространяется в том числе на ЖК-панель и систему подсветки) с обслуживанием на месте установки.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы