Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Intel обещает создать ультрадешевый ноутбук
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
17.10.2007
Intel обещает создать ультрадешевый ноутбук
Компания Intel обещает создать ультрадешевый ноутбук под названием Diamondville к апрелю следующего года. Устройство будет предназначено для конкурентной борьбы с Asus Eee PC и Palm Foleo, обновленная версия которого может быть анонсирована также к апрелю.

"Мы не можем взять архитектуру процессоров Core и адаптировать ее для ультрадешевого ноутбука, поэтому мы разрабатываем новую архитектуру с нуля", — заявил Мули Идеен, вице-президент и главный управляющий подразделения Intel по мобильным платформам.

В Diamondville будут использованы процессоры, потребление энергии у которых будет существенно ниже, чем у самых экономичных и современных процессоров Core 2 Duo семейства ULV. Ноутбук на базе данной архитектуры будет стоить от $199 до $250.

Общественность проявила огромный интерес к этому классу портативных компьютеров. Ими заинтересовались как в развивающихся странах, где подобные девайсы рассматриваются как основные ПК, так и в развитых, где потребители готовы приобрести дешевый ноутбук в качестве дорожного медиаплеера или второго компьютера для использования в пути.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы