Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Hitachi обещает увеличить емкость винчестеров вчетверо
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
15.10.2007
Hitachi обещает увеличить емкость винчестеров вчетверо
Компания Hitachi Global Storage Technologies сообщила о разработке новой технологии, которая, как ожидается, в течение двух ближайших лет позволит увеличить емкость жестких дисков в четыре раза.

В настоящее время самые емкие винчестеры для настольных компьютеров вмещают один терабайт информации. Плотность хранения данных при этом составляет около 200 Гбит/дюйм2. Hitachi же к 2009 году обещает довести объем жестких дисков для настольных ПК до 4 Тб, а винчестеров для ноутбуков - до 1 Тб. Что касается плотности хранения информации, то она достигнет значения в 500-1000 Гбит/дюйм2.

Новая технология производства жестких дисков основана на применении усовершенствованных головок чтения/записи небольшого размера. Специалистам Hitachi Global Storage Technologies, в частности, удалось разработать головки чтения/записи, которые по габаритам вдвое меньше современных. Размеры новых сверхмагниторезистивных головок с перпендикулярной записью (Current Perpendicular-to-Plane Giant Magneto-Resistive, CPP-GMR) не превышают 50 нанометров.

Hitachi планирует продемонстрировать результаты исследований на конференции PMRC 2007 по технологиям перпендикулярной записи данных на магнитные носители, которая будет проходить в Японии в период с 15 по 17 октября. Массовое производство жестких дисков по новой методике, предположительно, будет освоено в 2010-2011 годах.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы