Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 24:04:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Первый проектор NEC Display Solutions формата 15:9
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
04.10.2007
Первый проектор NEC Display Solutions формата 15:9

NEC Display Solutions впервые представляет проектор формата 15:9 — модель NEC NP4001. Благодаря широкоэкранному формату, оптимизированному разрешению 1280 x 768 (WXGA) и силе света 4500 люменов (по стандарту ANSI) новый прибор (являющийся преемником чрезвычайно популярной модели NEC NP4000) отлично приспособлен для использования в больших, ярко освещенных конференц-залах. Кроме того, этот проектор подходит для цифрового кино. Также модель NEC NP4001 может с успехом применяться для постоянно действующих информационных экранов - возможность выбора между режимами работы с одной и двумя лампами позволяет продлить срок службы лампы до 5000 часов.

Новый флагманский проектор NEC серии NP выделяется своей отличной адаптируемостью. Обладая силой света 4500 люменов и контрастностью 2100:1, устройство обеспечивает хорошее качество изображения даже в сложных условиях освещенности, которые часто имеют место при установке в публичных местах, больших конференц-залах или фойе. Особенность модели NEC NP4001 — проецирование в формате 15:9. По сравнению со своим предшественником новый проектор обладает улучшенным разрешением 1280 x 768 (WXGA). Это делает данную модель особенно подходящей для применения в цифровом кино. Проектор NEC NP4001 может, к примеру, использоваться для показа рекламы на широком экране перед киносеансом.

Новый проектор может комплектоваться набором из пяти сменных объективов (с байонетным подсоединением), рассчитанных на различное проекционное расстояние. При этом кратность увеличения составляет от 0,8:1 до 8,3:1. Моторизованный механизм перемещения объектива позволяет осуществлять коррекцию изображения в пределах 10% по горизонтали и 50% по вертикали. Регулировка увеличения и фокусировки также может осуществляться электроприводом, а благодаря вертикальной трапецеидальной коррекции легко устраняются искажения изображения в диапазоне углов ±40 градусов.

6-сегментный колесный светофильтр (2x RGB), предусмотренный в модели NEC NP4001, обеспечивает дополнительную регулировку цветопередачи. С этим светофильтром, обеспечивающим реалистичные, яркие цвета и высокую контрастность, проектор можно использовать для решения задач с высокими требованиями к качеству цветопередачи.

Модель NEC NP4001 оснащена набором различных интерфейсов для профессионального и мультимедийного использования, в том числе компонентными входами (BNC) и разъемом DVI-I с поддержкой HDCP для воспроизведения зашифрованного HD-сигнала. Интерфейс управления RS-232C позволяет интегрировать этот профессиональный проектор NEC в существующие мультимедийные системы.

Наличие в продаже и гарантии

Модель NEC NP4001 появится в розничной продаже в октябре 2007 г. Для Европы NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию с бесплатным обслуживанием на месте установки. Услуги обычно оказываются NEC Display Solutions в течение следующего после обращения рабочего дня.

Основные технические характеристики NEC NP4001

Технология DLP  

Один 0,65-дюймовый чип DMI 

Оптимальное разрешение

WXGA 1280 x 768  

Контрастность

2100:1 с функцией Dynamic Black

Сила света в люменах по стандарту ANSI  

4500  

Потребляемая мощность   

640 Вт (при работе с двумя лампами) 

 Масса

16,2 кг

 Ожидаемый срок службы лампы

До 5000 часов



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы