Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 24:04:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Intel: два ядра хорошо, а четыре - лучше
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
07.09.2007
Intel: два ядра хорошо, а четыре - лучше

Intel перешел на энергоэффективную микроархетиктуру. Четырехъядерные процессоры, представленные компанией, созданы специально для тех, кто ждет от ПК надежности и экономности. В нем не разочаруются тот, кто работает в виртуализированных средах, нуждается в консолидации серверов и баз данных или желает улучшить планирование и использование вычислительных и интеллектуальных ресурсов предприятия. Intel на днях выпустил более 20 моделей четырехъядерных процессоров для настольных ПК и серверов с различными наборами характеристик. Потребляемая мощность новинок от 50 Вт и частота до 3 ГГц. По словам директоров компании, эти новинки станут основой корпоративных вычислительных сетей. Они потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, чем их предшественники.

Как сообщают разработчики, шесть новых моделей четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300 имеют производительность в два раза выше, чем предыдущие многоядерные процессоры. Таким образом, выпуск новинок завершил ускоренный переход корпорации Intel на инновационную и энергоэффективную микроархитектуру Intel Core (который длился около полутора лет). Одна из главных особенностей новой серверной платформы - энергоэффективность, которая позволит клиентам существенно сократить затраты на пользование ИТ-инфраструктурой.

Как сообщают производители, в наборе микросхем Intel 7300 реализованы различные передовые технологии, в частности, технология Data Traffic Optimizations. На базе этих технологий построена сбалансированная платформа, которая позволит оптимизировать обмен данными между процессорами, памятью и подсистемой ввода/вывода. Кроме того, в серии 7300 представлены процессоры с различными наборами характеристик. Например, с частотой до 2,93 ГГц и потребляемой мощностью 130 Вт. Имеется несколько 80-ваттных процессоров, а также 50-ваттная версия с частотой 1,86 ГГц, оптимизированная для четырехпроцессорных серверов с высокой плотностью монтажа и компактных стоечных серверов.

Кстати, мировой рекорд для серверов с высокой плотностью монтажа установил сервер HP ProLiant BL680c G5 с четырьмя четырехъядерными процессорами модели Intel Xeon E7340, имеющими частоту 2,4 ГГц. 3500 пользователей SD - таков результат выполнения теста SAP Sales and Distribution (SD) Benchmark.

Безотказность, балансировка нагрузки, возможность аварийного восстановления и удобство обслуживания серверов - это те качества новинок, которые позволят намного расширить область приминения серверов. Кроме того, производительность новинок на 167% выше по сравнению с процессорами предыдущего поколения.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы