Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Первый в мире двухслойный односторонний носитель DVD-RW
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
04.09.2007
Первый в мире двухслойный односторонний носитель DVD-RW
Компания JVC выпустила первый в мире перезаписываемый диск DVD, который поддерживает одностороннюю двухслойную запись. На такой диск можно будет записывать до 8.5GB непрерывного потока информации.

Благодаря этому технологическому новшеству физический размер двухслойного DVD достиг такого же размера, что имеют однослойные диски, а полностью перезаписывать его можно целую тысячу раз. На данный момент максимальная скорость записи новых носителей достигает 2X.

Новая технология также существенно увеличивает прочность дисков DVD, которые имеют привычку портиться даже от маленьких царапин. Данный метод записи в 150 раз надежнее, чем у обычных носителей DVD, что, согласно компании, практически гарантирует полную защиту от потери данных из-за небольших царапин, пятен и даже статического электричества.

JVC пока не сообщает, когда новые диски появятся в магазинах, однако компания предупредила, что односторонние диски емкостью 8.5GB будут работать только с приводами DVD, поддерживающими стандарт DVD-RW for DL 2.0. Такие устройства еще не поступили в продажу, но ожидаются в скором времени.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы