Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | AMD готовит новые южные мосты
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
15.08.2007
AMD готовит новые южные мосты
Компания AMD в ближайшее время планирует выпустить новые микросхемы южного моста, которые уже известны под обозначением SB700, а также их модификацию под индексом SB750. Ожидается, что эти чипы будут работать совместно с настольными чипсетами нового поколения, моделями седьмой серии, а также с мобильной платформой Trevally.

Говоря о характеристиках, начнем с реализации поддержки портов SATA, общее количество которых равно шести, причем возможна организация RAID-массивов уровней 0, 1 и 0+1 в случае SB700. В этом плане у SB750 больше функциональности, поскольку дополнительно реализована возможность создания еще и RAID-массивов уровня 5. В остальном же обе модели будут практически идентичны и получат поддержку HD Audio, двенадцати портов USB 2.0 и двух портов USB 1.1, а также интерфейса eSATA. Необходимо отметить и наличие до 2 Гбайт флэш-памяти, что означается поддержку технологий ReadyBoost и ReadyDrive, обеспечивающих возможность хранения часто используемых данных в флэш-буфере и позволяющих тем самым повысить производительность системы и снизить потребляемую ею мощность за счет сокращения количества обращений к винчестеру.

Однако, уже к концу следующего года разработчики планируют заменить SB700 и SB750 более функциональным решением – южным мостом SB800.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы