Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 03:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Наушники в "спортивном формате" или K-3 Start
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
23.04.2008
Наушники в "спортивном формате" или K-3 Start

K-3 Start весьма необычные наушники и позиционируются производителем как модель для спорта и активного образа жизни. "Спортивное предназначение" "Старта" выражено в их непростой и редкой конструкции.

Модель поставляется в довольно оригинальной цилиндрической "баночке" из прозрачного пластика, через который, как сквозь витрину, просматриваются аккуратно уложенные наушники. На картонных вставках, оформленных в зелено-белой цветовой гамме, находится информация о продукте, в частности, его технические характеристики. Представим их вам:

  • диаметр динамика: 15 мм;
  • частотный диапазон: 18 Гц - 20 кГц;
  • чувствительность: 116 дБ;
  • импеданс: 32 Ом.

K-3

Наушники выполнены из черного пластика с серебристой металлической вставкой, закрывающей канал, в котором проходит провод. Стоит отметить, что на рынке можно встретить немало разных моделей дешевых наушников, выдающих пластик за металл. И лишь немногие производители действительно тратятся, используя в конструкции настоящие металлические элементы. Правда, присутствие металлических деталей в любых наушниках неизбежно отражается на цене. Форму К-3 Start словами описать сложно - взгляните на фотографии, однако можем сказать, что она разработана так, чтобы наушники максимально удобно располагались в ухе. Этому способствует оригинальная форма чаши, которая благоприятствует тому, что наушник располагается в ухе максимально удачно и динамик посылает звук именно туда, куда он должен попасть. Более комфортному расположению наушников в ушах способствуют также круглые резиновые упоры в верхней части, которые не позволяют всему корпусу совершать в ушах "лишние" движения. Именно эта деталь характеризует их "спортивное" предназначение . В результате K-3 Start сидят, как влитые, и дискомфорта не доставляют, хотя забыть про них не удается, ведь все же ощущается, что в ухе что-то есть. Но это все равно гораздо лучше, чем наушники, которые "болтаются" в ухе, и их постоянно приходится поправлять. Утренняя пробежка действительно может стать с такими наушниками более приятной, чем с обычными "вставками".

Для более комфортного использования в комплекте поставляются поролоновые накладки, которые к тому же несколько улучшают изоляцию от внешних шумов, которая, кстати, и так неплоха. Однако, обращаться с ними нужно аккуратно, хотя, как показывает практика, используют наушники либо только с накладками, либо вообще без них - мало кто часто их снимает и одевает.

Провод K-3 Start имеет длину около метра, чего вполне достаточно как при использовании с плеером, так и при работе с ноутбуком.

Разветвление провода к наушникам реализовано довольно оригинально и, на наш взгляд, удачно: в месте разделения кабеля имеется пластиковая гильза, в которую входит один провод, а выходит два - просто и удобно. Такое решение исключает возможность дальнейшего разделения кабеля, позволяя в то же время сделать большую его часть одиночной, а не сдвоенной, как у многих других наушников-вкладышей. Провод, идущий к правому наушнику, сделан более длинным для ношения его на задней части шеи.

Под стать всему остальному выполнен и штекер 3,5". Похожая гильза и защита стыка провода с ней из ПВХ. Эта конструкция призвана защитить провод от повреждений.

Звучание

Звучат они весьма неплохо для своего класса. Бас, точнее нижняя середина, отыгрывается хорошо. Средние частоты также звучат нормально, местами даже лучше, чем у более дорогих моделей. Высоких частот как таковых нет, но верхняя середина слышна отчетливо. В целом звучание оставляет довольно приятное впечатление при прослушивании несложных композиций, например, легкого рока. Все инструменты четко различимы, приятно и ярко звучат бас-гитары, отчетливо слышны ударные, перкуссии в том числе, но глубины им все же не хватает. Гитарная музыка также звучит приятно, а вот смычковые не так радуют слух. Мы бы порекомендовали данную модель любителям легкой музыки. Некоторые сложные вокалы не даются К-3 Start, например, шикарный голос Тенора Флая в довольно известном D-n-B треке Pendulum Fresh feat Spyda Tenor Fly - Tarantula звучит… Нет глубины, присущей тенору. Но здесь напрашивается вопрос: а часто ли в
тренажерном зале вы слушаете Флая? В целом можно констатировать, что в своем ценовом диапазоне наушники весьма хороши, несмотря на некоторые недостатки, присущие всему классу.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы