Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | NVIDIA выпустит MCP72 в январе
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
29.12.2007
NVIDIA выпустит MCP72 в январе

Компания NVIDIA планировала еще в ноябре – декабре выпустить на мировой рынок новый набор системной логики, предназначенный для работы с процессорами от AMD. Речь идет о чипсете MCP72, который, согласно информации от сетевого ресурса DigiTimes, теперь будет официально представлен в январе 2008 года. В это же время должен выйти еще один медиа-коммуникационный процессор – NVIDIA MCP78. Среди основных характеристик микроконтроллеров отметим: поддержку четырехъядерных процессоров AMD Phenom, системную шину HyperTransport 3.0 и интерфейс PCI Express 2.0.

Новые решения войдут в серию чипсетов nForce 700a, которая будет включать в себя следующие модели: MCP72XE, MCP72P и MCP78H, а главным конкурентом для них станет логика AMD RD790. Примерно в эти же сроки мы сможем наблюдать появление модели MCP78S с интегрированной графикой уровня GeForce 8.

Немногим позже, а именно, в феврале 2008 года нас ждет релиз еще двух моделей чипсетов - MCP78D и MCP78U, причем оба оснащаются интегрированным графическим ядром GeForce 9200. Из указанных двух моделей младшей является MCP78D, которая не будет поддерживать технологию Hybrid SLI, и будет позиционироваться разработчиками в качестве решения начального уровня. Стоимость материнских плат на основе MCP78D составит около $55. Более производительный вариант - MCP78U – представляет собой версию MCP78H, но с наличием IGP. Материнские платы на его основе будут стоить около $78, сообщают тайваньские производители системных плат.



все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы