Главная Карта сайта Обратная связь
ТКМ - компьютеры и комплектующие
Курс $ на 01:05:2008 - 25 руб.
Главная | Новости | Intel выпустит вариант Core 2 Duo для дешевых ноутбуков
Компьютеры
Системные блоки
Процессоры
Материнские платы
Корпуса
Память
Винчестеры
Колонки
Видео карты
Принтеры
Расходные материалы *
Источники БП
Ноутбуки
Разное
Модемы
КПК
Тюнеры
Оптические приводы
МФУ
Мониторы TFT
GPS
Apple
металлодетекторы
версия для печати
Ваша корзина /  пуста
04.12.2007
Intel выпустит вариант Core 2 Duo для дешевых ноутбуков

Diamondville, новый процессор Intel для недорогих и экономичных ноутбуков, будет выполнен на основе ядра Silverthorne. Выпуск Diamondville планируется на 2008 год. Его предполагается использовать в недорогих компьютерах для развивающихся рынков, таких как Intel Classmate PC и XO от OLPC.

Silverthorne - подготавливаемый к выпуску Intel новый 45-нанометровый процессор с низкой потребляемой мощностью, полностью совместимый на уровне набора команд с архитектурой Intel Merom, на которой основаны нынешние процессоры семейства Core 2 Duo для ноутбуков. Все программы для Merom смогут работать на Silverthorne без перекомпиляции. Silverthorne в Intel собираются предлагать и для других применений, таких как автомобильная и потребительская электроника (приставки, DVD-плееры и т. п.).

На первую половину 2008 года в Intel запланирован выпуск чипсета Menlow для мобильных Internet-устройств и UMPC. Как сообщают в корпорации, его потребляемая мощность составит всего 0,5 Вт. Menlow будет аппаратно поддерживать технологии Wi-Fi, Bluetooth, WiMAX и GPS.

Ориентируясь на рынок мобильных Internet-устройств и потребительской электроники, в Intel собираются сократить интервал между выходом очередных продуктов. По нынешнему плану, новинки должны появляться каждый год.


все новости

© Developed by 2006
© Компания ТКМ 2008
О компании - Новости - Интернет-магазин - Прайс-лист
Кредит - Статьи и обзоры - Каталог - Контакты
Полезные ресурсы